Для Вас, родители!

Школьная транспортная карта "Волна"

Волгоградская транспортная карта Школьника. На сегодняшний день более 22 000 школьников пользуются транспортной картой "Волна".

Это удобный и экономически выгодный инструмент оплаты проезда в общественном транспорте Волгограда.
Школьная транспортная карта выдается только учащимся общеобразовательных учреждений города Волгограда, при предъявлении справки образовательного учреждения.

На данную транспортную карту записывается вид транспортного приложения "Безлимитный" - без учета количества поездок, действующего в течение календарного месяца за фиксированную стоимость на определенном виде транспорта.

При оплате проезда, транспортный ресурс транспортного приложения не изменяется. Стоимость проездного компенсируются.

Ссылка на видеоролик на официальном сайте Муниципального казенного предприятия "Городской центр управления пассажирскими перевозками": http://gcupp34.ru/index.php/2018/03/19/shkolnaya-transportnaya-karta-volna/

Памятка для родителей "Дети и окна"

Службы помощи детям и семье

С целью оказания экстренной психологической помощи детям, подросткам и их родителям на территории Волгоградской области действует служба экстренной психологической помощи "Детский телефон доверия"  с единым общероссийским номером - 8-800-2000-122

Школьные службы:

Социальный педагог - Галушкина Лидия Петровна, 37-16-35

Педагог-психолог - Шваб Елена Дмитриевна, 37-16-35

Дзержинский район:

КДН и ЗП - 54-52-87

ГКУ СО "Дзержинский центр социальной помощи семье и детям" - 54-62-42, 58-74-01

Центр профилактики "Альтернатива" - 53-73-52

Районный наркологический кабинет Областного наркологического диспансера - 37-68-33

Отдел опеки и попечительства администрации Дзержинского района - 54-52-34, 54-53-08

ГКУ "Центр социальной защиты населения по Дзержинскому району Волгограда" - 36-42-80

ПДН ОП № 3 УМВД РФ по г. Волгограду - 93-75-32

МУ СДЦ "Перекресток" - 36-36-74

Отдел занятости населения Дзержинского района Волгограда - 36-23-68

Дзержинское ТУ ДОАВ - 91-33-76

ВНИМАНИЕ!

Начал работу официальный портал правовой информации   www.pravo.gov.ru

Данный интернет-портал обеспечивает:

1. официальное опубликование правовой информации;

2. свободный, бесплатный, круглосуточный доступ к правовым актам;

3. информирование общественности о новых поступлениях законодательства РФ;

4. предоставление информации об основных направлениях и результатах работы в области правовой информатизации РФ, а также о состоянии и развитии государственной системы правовой  информации.