Портфолио педагогов

Здесь размещены портофлио аттестующихся педагогов.

Ежков П.В., учитель физической культуры

Правоприменительные процедуры

Под правоприменительными процедурами (действиями) понимается совокупность последовательно осуществляемых юридически значимых действий с участием детей либо в их интересах, требующих документального оформления и реализуемых уполномоченными на то государственными органами, органами местного самоуправления и (или) их должностными лицами, а также подведомственными названным органам организациями (учреждениями).

В соответствии с Законом Волгоградской области от 22 октября 2015 г. № 178-ОД "О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области", постановлением Губернатора Волгоградской области от 26 января 2016 г. №43 "О реализации Закона Волгоградской области от 22 октября 2015 г. № 178-ОД "О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области» в МОУ СШ № 37 установлен следующий порядок помощи детям в целях преодоления ими ситуации, вызванной обстоятельствами, в связи с которыми с ними проводятся либо проводились правоприменительные процедуры (действия):

1.      Помощь детям предоставляется на основании направленного в письменной форме или в форме электронного документа, а также устного обращения (сообщения, информации), поступившего в МОУ СШ № 37, участвующую в предоставлении государственных гарантий прав ребенка, от:

- ребенка и (или) его родителя (законного представителя);

- должностного лица, осуществляющего правоприменительную процедуру (действие) с участием или в интересах ребенка;

- уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области; должностных лиц органов государственной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

2.   МОУ СШ № 37:

- принимает обращения заявителей;

- берет согласие несовершеннолетнего, достигшего 14 лет, и (или) законного представителя ребенка для предоставления помощи или проведения социальной реабилитации на основании обращения должностного лица, осуществляющего правоприменительную процедуру (действие) с участием или в интересах ребенка, уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области, должностных лиц органов государственной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

- предоставляет специалиста для участия в правоприменительных процедурах (действиях) согласно перечню специалистов;

- оказывает несовершеннолетним, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия), психологическую и (или) педагогическую помощь с учетом их индивидуальных потребностей;

- уведомляет заявителя о предпринятых действиях.

3.  Виды помощи: педагогическая, психологическая.

4.   Виды педагогической, психологической помощи, несовершеннолетним, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия):

- психолого-педагогическое консультирование несовершеннолетних, их родителей (законных представителей) и должностных лиц, осуществляющих правоприменительные процедуры;

- наблюдение за психо-эмоциональным состоянием несовершеннолетних;

- осуществление мероприятий, направленных на нормализацию психо-эмоционального состояния несовершеннолетних и содействие в разрешении психологических проблем;

- проведение социальной реабилитации несовершеннолетних.

Вышеперечисленные виды и формы помощи предоставляются бесплатно.

Документы:

Закон Волгоградской области от 22.10.2015 № 178-ОД "О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области"

Форма заявления о согласии родителя (законного представителя) на оказание психолого-педагогической помощи

Форма заявления о согласии несовершеннолетнего на оказание психолого-педагогической помощи

Согласие законного представителя на обработку персональных данных несовершеннолетнего

Приказ МОУ СШ № 37 "О назначении должностного лица, ответственного за прием обращений на осуществление правоприменительных процедур в 2017 - 2018 учебном году"

Приказ МОУ СШ № 37 "Об утверждении педагогических работников, участвующих в предоставлении правоприменительных процедур"

Порядок  предоставления психолого-педагогической помощи детям, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) в МОУ СШ № 37

Прием по личным вопросам осуществляют:

Директор школы - Рябова Светлана Павловна - Отличник просвещения, Заслуженный учитель Российской Федерации.

Режим работы: ежедневно - 9.00 - 17.00

Часы приема: понедельник с 14.00 до 18.00

Телефон: 8 (8442)39-22-91

E-mail: school372011@yandex.ru