Уровни образования, формы и нормативный срок обучения

Миссия школы

Миссия школы заключается в создании среды, способствующей формированию духовно-нравственной личности, способной интегрироваться в современное общество, имеющей систему убеждений, взглядов, ценностей, видящей перспективу непрерывного в течение всей жизни образования, профессионального самоопределения, способной к самопознанию, самоорганизации, самосовершенствованию, самореализации, самоизменению себя в мире и мира в себе.

Задачи и функции МОУ СШ № 37

•  создание образовательной среды как фактора формирования духовно-нравственной, конкурентоспособной личности и условий, обеспечивающих включение личности ученика в социально значимую деятельность, интегрирующей в себе на всех ступенях обучения преемственность содержания обучения, организации педагогического взаимодействия для формирования у учащихся ключевых социальных, духовно-нравственных, образовательных, коммуникативных компетентностей конкурентоспособной личности выпускника;
  • подготовка личности, понимающей своё социальное значение, наделённой инструментарием для прописывания себя и своей деятельности в современные социально-экономические коммуникации, знаниями о собственных целях и возможностях в их соотнесении с потребностями и ценностями общества, способностью сформировать потребность постоянно изменять себя к окружающей реальности в соответствии с социально интерпретированными собственными целями и ценностями общества;
  • создание благоприятных условий, гарантирующих реализацию образовательных программ в полном объеме.

Формы обучения Нормативный срок обучения Язык обучения
Начальное общее образование Очная, семейная, самообразование 4 года Русский язык
Основное общее образование Очная, семейная, самообразование 5 лет Русский язык
Среднее общее образование Очная, семейная, самообразование 2 года Русский язык

Общеобразовательные программы в школе осваиваются в очной форме.

С учетом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в школе могут осваиваться в форме самообразования и семейного образования. В Школе допускается сочетание указанных форм получения образования. Условия и порядок освоения общеобразовательных программ в форме семейного образования, самообразования и (или) в сочетании различных форм осуществляются на условиях договора между школой и родителями (законными представителями) учащихся. Для детей по медицинским и социально-педагогическим показаниям организуется индивидуальное обучение.

Ознакомиться с локальными актами о формах получения образования можно в разделе «Документы».

В школе ведётся обучение иностранному языку – английскому.

Язык, на котором ведется обучение в школе - русский.

Положение о языках обучения

Численность обучающихся

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счёт физических и (или) юридических лиц,

Реализуемые образовательные программы

Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС,1-4 классы)

Основная образовательная программа основного общего образования (ФКГОС,

5-9 классы)

Основная образовательная программа среднего общего образования (ФКГОС,

10 -11 классы)

за счёт бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации

Срок действия государственной аккредитации и описание образовательной программы

Срок действия образовательной программы соответствует сроку действия соответствующего федерального государственного образовательного стандарта.

Основная образовательная программа начального общего образования (с изменениями на 2017 - 2018 учебный год)

Основная образовательная программа основного общего образования (с изменениями на 2017 - 2018 учебный год)

Образовательная программа  МОУ СШ № 37 на 2017 - 2018 учебный год (8 - 11 классы)

План внеурочной деятельности начального общего образования на 2017 - 2018 учебный год

План внеурочной деятельности основного общего образования на 2017 - 2018 учебный год

Срок действия свидетельства о государственной аккредитации МОУ СШ  № 37 до 28.03.2025 г.

Реализуемые образовательные программы:

Начальное общее образование     1. УМК "Гармония" под ред. Н.Б. Истоминой

1 ,2 , 3, 4 классы ФГОС и программы внеурочной деятельности

I ступень

1-4 классы -

82 учащихся

Основное общее образование     1. Базовые программы основного общего образования

2. Программа предпрофильной подготовки

3. Программы элективных курсов по выбору

II ступень

5-9 классы -

138 учащихся